Апарт-отель Апартаменты City of Lions ● Посуточно квартиры во Львове
тел.: +38 (096) 838-23-20; +38 (066) 306-37-13; +38 (063) 369-43-42
Viber: +38 (097) 784-22-30
City of Lions » Афиша » Фестиваль «Франко.Мисия» (объединенные «Франко Фест» и «Fort.Missia») (+ программа)

Фестиваль «Франко.Мисия» (объединенные «Франко Фест» и «Fort.Missia») (+ программа)

Дата проведения: 19-28 июля 2013 года
Начнет совместную акцию 19-21 июля фестиваль «Fort.Missia», что будет на фортах Первой мировой войны (с. Поповичи). Далее участников и всех, кто захочет присоединиться по дороге, приглашать 4 дня путешествовать местами, лежащих на пути в Нагуевичи, чтобы 26-28 июля завершить совместную акцию «Франко фест».

«Франко.Мисия» возникла из объединения двух крупных фестивалей «Fort.Missia» и «Франко Фест».
Фестиваль начнется на уникальных фортах Первой мировой Вины в селе Поповичи неподалеку украинского-польской границы, дальше путешествовать через Судебную Вишню, дворец Фредро-Шептицких, Самбор, Добромиль и Дрогобыч в Нагуевичи.

В фестивале примут участие более полсотни групп, где играют музыканты из Украины, Польщи, США, Канады, Германии, Азербайджана, Грузии, Чехии, Сербии, более сорока писателей, несколько театров и несколько художников.

Хедлайнерами фестиваля станут Nino Katamadzе & Insight (Грузия), Олег Скрипка и Ле Гранд Оркестр, Кому Вниз, Крошка, KALO CHAVO (Сербия), Тарас Чубай и Плач Иеремии Мисько Барбара, Тhe Lemon Bucket Orkestra (Канада), KATYA CHILLY GROUP, Kozak System, Ryan Socash Duet (США-Польша), ShockolaD, Rock-H, Гич оркестр и др..

Вход на все мероприятия фестиваля — бесплатный!

«Франко.Мисия» обещает стать большим событием в фестивальной жизни этого года. Два фестивале превратятся в художественное движение, которое, кроме фестивальных действ, вмещать много специализированных новаторских проектов для различных сред.

Программа фестиваля «Франко.Мисия»

«Fort.Missia»

(19-21 июля)

с.Поповичи, Николаевский р-н.
Львовская обл.

музыкальная сцена

19 июля, пятница

с 18:00

Абу-Касима
Фиолет
Калекция
The Washing Machine (Польша)
ShockolaD
KALO CHAVO (Сербия)

музыка ночи 1:00 -02:00
Мисько Барбара & Josef Ostřansky (Украина — Чехия)

20 июля, суббота

Пробуждение с Пирожком
с 10:00

Гич оркестр, детская студия Петрос и др..

с 18:00

Kofei.IN
The Stylacja (Польша)
Andrew Kokhan Blues
Band
ДримбаДаДзига
KATYA CHILLY GROUP
Крошка

музыка ночи 01:00-02:00

Marinita & Agabeyli Brothers (Украина-Азербайджан)

21 июля, воскресенье

с 14:00
торжественные поздравления оргкомитета, выступления детских коллективов, народных ансамблей и музыкальной самодеятельности с. Поповичи, сел Мостиского района и гостей фестиваля

с 17:00
музыканты СОКОЛЫ
The Mandry
Miąższ (Польша)
Vinipuz Mob
AtmAsfera
Тhe Lemon Bucket
Orkestra (Канада)

музыка ночи 00:00-01:00
Ryan Socash Duet (США-Польша)

литературная сцена

19 — 21 июля
«Форт № 4»
ежедневно с 13:00

Тарас Прохасько, Василий Карпюк, Лесь Белей, Галина Крук, Юрий Издрык, Марианна Кияновская, Екатерина Калитко, Игорь Павлюк, Григорий Семенчук, Юрий Завадский, Марьяна Савка, Екатерина Онищук, Владимир Цибулько и другие.

ПУТЕШЕСТВИЕ

(22-25 июля)

г. Судовая Вишня, с. Вишня, г.
Самбор, г. Добромиль, г. Дрогобыч

22 июля, понедельник

г. Судовая Вишня, Николаевский р-н.

Народный Дом (пл. Ивана Франко, 4)

с 16:00

• Микролекция «Что общего между поэзией и политикой, кроме« п »,« и »и« о »на примере Франко»-проф. Ярослав Грицак.

• Дискуссия: Что общего между поэзией и политикой, кроме «п», «и» и «о». Дискуссия о культуре и сопротивление.

Участники: Тарас Возняк, Василий Расевич, Владимир Павлов, Орест Друль, Игорь Мельник, Богдан Панкевич, Антон Борковский, Сергей Рахманин, Вахтанг Кипиани, Роман Чайка, Олег Канивец, Виктор Возняк, Олесь Доний, Олесь Старовойт, Владимир Цибулько, Юрий Чумак, Василий Овсиенко, Мирослав Маринович, Игорь Калинец, Олесь Старовойт, Михаил Хейфец, Андрей Павлишин, Ирина Боренько и др.. Модератор — Борис Захаров

• рецитация: Марьяна Савка, Владимир Цибулько

Летняя сцена (пл. Ивана Франко)

с 20:00

Мисько Барбара
Ryan Socash Duet (США-Польша)
Miąższ (Польша)
Marinita & Agabeyli Brothers (Украина-Азербайджан)

23 июля, вторник

Дворец Фредро-Шептицких,
с. Вишня, Городокский р-н.

Дворец Фредро-Шептицких (1,5 км от автодороги Н 13 Львов — Самбор)

с 17:00

• Дискуссия: От правозащиты в правонападу. Миссия современных правозащитных организаций. Цели, методы и средства правозащитной борьбы в зависимости от исторических условий. Модератор Борис Захаров
• Чтение: «Четыре квартета» Элиота Тарас Возняк и перфоманс — Владимир Топи.

с 20:00

Ryan Socash Duet (США-Польша)
Miąższ (Польша)
Marinita & Agabeyli Brothers (Украина-Азербайджан)

24 июля, среда

г. Самбор

Ратуша (пл. Рынок, 1)

с 16:00

• Дискуссия: «Ксенофобия и дискриминация в Украине: реальность и вымыслы». Общественные слушания с презентацией аналитического доклада. Дискуссия на тему баланса между противодействием ксенофобии и свободой слова.
Модератор — Борис Захаров.

Зал органной и камерной музыки

с 18:00

• Чтение: Марианна Кияновская, Василий Герасимьюк.
• Концерт: Marinita & Agabeyli Brothers (Украина-Азербайджан)

пл. Рынок:

с 20:00

Ryan Socash Duet (США-Польша)
Miąższ (Польша)
Мисько Барбара & Josef Ostřansky (Украина — Чехия)

25 июля, четверг

г. Добромиль,
Старосамборский р-н.

Народный дом «Просвита» (ул. Леси Украинский, 6)

с 18:00

• Встреча с Галиной
Пагутяк. Модератор — Михаил Барбара.

г. Дрогобыч

Вилла Яроша (ул.Шевченко, 23)

с 15:00

• «Два часа переоценки Франко» — Владимир Ешкилев, Олег Лышега.

с 17:00

Miąższ (Польша)
Ryan Socash Duet (США-Польша)

Дворик Ратуши (пл. Рынок, 1)

с 19:30
Berlinska Dróha (Германия)
Corna Kruswa (Германия)
Marinita & Agabeyli Brothers (Украина-Азербайджан)
Gankino Circus (Германия)

«Франко Фест»
(26-28 июля)
с.Нагуевичи, Дрогобычский р-н., Львовская обл.

музыкальная сцена

26 июля, пятница

с 17:00
Berlinska Dróha (Германия)
Corna Kruswa (Германия)
Andrew Kokhan Blues
Band
Rock-H
Bandurband с участием Михаила Барбары
Михаил Барбара & Josef
Ostřansky (Украина-Чехия)
Тарас Чубай и Плач Иеремии

музыка ночи 01:00-02:00
Marinita & Agabeyli Brothers (Украина-Азербайджан)

27 июля, суббота

Пробуждение с 10:00
Ватра, The Mandry

с 17:00
Патриция
Miąższ (Польша)
308
Гич оркестр
Kozak System
Кому вниз

музыка ночи 01:00-02:00
Сергей Пидкаура

28 июля, воскресенье

с 18:00

Джалапита
Рутения
Коралли
Nino Katamadze & Insight (Грузия)
Олег Скрипка и Ле Гранд Оркестр

свободная сцена

26-28 июля

ежедневно с 12:00
выступления молодых украинских исполнителей

литературно-театральная сцена

26-28 июля

ежедневно с 13:00
«Иван Франко: перезагрузка» — микролекции украинских франкознавцив и эссе известных украинских писателей, среди которых: Оксана Забужко, Олег Лышега, Василий Голобородько, Василий Герасимьюк, Виктор Неборак, Галина Пагутяк, Владимир Лис, Юрий Прохасько, Владимир Ешкилев, Юрий Винничук , Марьяна Савка.

Музей Ивана Франко

26-28 июля

ежедневно с 13:00

Дискуссии:

26 июля — «Иван Франко реконструкция, рецензия, переоценка»

27 июля

• «Культура & бизнес: среда & изменения» с участием представителей бизнес-клуба «Круг» (Киев), Комитета Предпринимателей Львовщины, Ротари Клуба (Львов), Клуб предпринимателей «Шаг».

• Итоговая дискуссия «Миссия.Complited». Модератор — Борис Захаров.

! на всех территориях фестиваля land-art объекты создают:

Юрий Ермоленко, Роберт Саллер, Стас Турина, Юрий Белей, Павел Ковач (junior), Данило Ковач, Анатолий Татаренко, Антон Варга, Ярослав Футимський, Сергей Радкевич,
Kamil R. Filipowski …
Куратор-Влодкауфман.

Pre-Party фестиваля: 18 июля, четверг, 20:00 — в «Юле» (Львив.Вирменська, 35)

концерт Gankino Circus (Германия).
Вход свободный.

На нашем сайте sutky.com.ua Вы можете:
Посмотреть и заказать экскурсию во Львове
Забронировать квартиру во Львове

sutky.com.ua

Очистить корзину
>